Петербургское предприятие переходит к выпуску собственных компрессоров

Петербургское предприятие переходит к выпуску собственных компрессоров

27.01.2017

В настоящее время при производстве автогазонаполнительных компрессорных станций петербургскому ООО "Кировский завод Газовые технологии" приходится прибегать к установке в них компрессоров, завозимых из стран Европы. В планах, по словам директора предприятия Владимира Коробейникова, перейти к производству собственных компрессоров для этих целей в 2018 году.

Переход к собственному изготовлению компрессорного оборудования позволит увеличить объём выпускаемой продукции. Если сейчас «потолок» выпуска составляет порядка 30 автогазонаполнительных компрессорных станций в год, то при наличии собственных компрессоров он будет увеличен до 50 единиц.

Компрессоры предполагается выпускать и на внешний рынок – России, стран СНГ, а также Аргентины. В перспективе - и покорение Европы: получить необходимые европейские сертификаты завод планирует к 2020 году, а ещё через пять лет – занять определённую долю европейского рынка.

Для выхода на европейский уровень в ближайшие 2-3 года необходимы инвестиции в объёме порядка 1 млрд рублей. По словам Владимира Коробейникова, на сегодняшний день инвестировано уже порядка 300 млн рублей, в основном за счёт ОАО "Кировский завод", дочерним предприятием которого является завод. Дальнейшему развитию будет способствовать большой объём заказов: помимо иностранных партнёров из Аргентины, Италии и Германии, планируется реализовать в 2017 году для нужд "Газпром - газомоторное топливо" восемь объектов, разрабатывается документация на изготовление еще 14 АГНКС.

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!
Хочешь получить бесплатную консультацию специалиста?