Руководство Бакальского городского поселения может оказаться за решёткой за произошедший срыв отопительного сезона. Спасет ли дизельная насосная установка от морозов?

Руководство Бакальского городского поселения может оказаться за решёткой за произошедший срыв отопительного сезона. Спасет ли дизельная насосная установка от морозов?

28.11.2016

В Саткинском районе Челябинской области в самом начале отопительного сезона произошла ужасающая ситуация. Без тепла остались сотни жителей в поселке Иркускан. Прокуратура области разбирается в том, по чьей вине произошла крупная авария в сетях отопления. Многочисленные прорывы на трассе блокировали отопительную систему, кое-как спасает положение привозная вода и дизельная насосная установка.
 
Принимаются креативные решения по организации подачи тепла, пока на трассе будут вестись ремонтные работы. Тепло подается с помощью привозной воды, которой катастрофически не хватает. На месте работает дизельная насосная установка. Администрация района просит жителей снизить потребление воды до максимально возможного уровня.
 
По предварительным данным, полученным в ходе выездной проверки прокурором Челябинской области, виновником происшествия может стать Глава Бакальского поселения. В отношении его уже вынесено представление и решается вопрос о возбуждении уголовного дела из-за того, что чиновник хотя и подписал акт о готовности к отопительному сезону, но не принял меры к обеспечению защиты от аварийных ситуаций и их своевременной ликвидации.
 
В результате жители переживают холода с помощью дизельной насосной установки и привозной воды. Спасет ли их это от морозов и как долго продлится аварийная ситуация пока неизвестно.

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!
Хочешь получить бесплатную консультацию специалиста?